28 января состоялся смотр — конкурс на лучший физкультурный уголок

среди групп ДОУ

Цель конкурса: формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Задачи конкурса:

-Побуждение воспитателей к творческой деятельности.

Воспитатели всех групп с полной  ответственностью подошли к конкурсу.

Очень много нового приобретено и сделано руками педагогов и родителей: картотека подвижных игр,   атрибуты для массажа, коррекции зрения и развития дыхания, из бросового материала ( лыжи, гантели и т.д.). Обновился материала для ознакомления детей с видами спорта, известными спортсменами  Кировской области, страны, были сделаны альбомы с фотографиями уже известных спортсменов Олимпиады.

Каждый воспитатель творчески презентовал свой уголок.

МОЛОДЦЫ!

28 января состоялся смотр — конкурс на лучший физкультурный уголок среди групп ДОУ Цель конкурса: формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи конкурса: -Создание условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в группах. -Побуждение воспитателей к творческой деятельности. -Привлечение родителей воспитанников к проблемам физического воспитания дошкольников. В конкурсе принимали участие педагоги и родители воспитанников всех возрастных групп ДОУ. Воспитатели всех групп с полной ответственностью подошли к конкурсу. Очень много нового приобретено и сделано руками педагогов и родителей: картотека подвижных игр, атрибуты для массажа, коррекции зрения и развития дыхания, из бросового материала ( лыжи, гантели и т.д.). Обновился материала для ознакомления детей с видами спорта, известными спортсменами Кировской области, страны, были сделаны альбомы с фотографиями уже известных спортсменов Олимпиады. Каждый воспитатель творчески презентовал свой уголок. МОЛОДЦЫ!